Подскажите пожалуйста, я работаю в школьной столовой буфетчицей, работодатель запросил справку о судимости.
Если работодатель узнает о судимости работника, он вправе расторгнуть трудовой договор в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Однако, в случае если прошло более 3-х лет с момента исполнения приговора и судимость не связана с профессиональной деятельностью, то работодатель не имеет права расторгнуть трудовой договор по данному основанию.
Удачи.
Наталья, это будет зависеть по какой статье УК у вас судимость
159 мошенничество с выплатами сертификата
Наталья, вас не уволят с работы
По какой статье условный срок?
159 мошенничество с выплатами по сертификату
а заем запросил? при устройстве же на работу работодателя вопрос этот не интересовал
Почему-то только сейчас у всех сотрудников запросили справки, спустя 3 года как я там работаю