Ранее было отказано в пенсии из-за недостаточного количества пенсионных баллов, взяла архивные справки

Вопрос №24371483 из г. Тамбов
опубликован 27.12.2024, 17:51
Добрый вечер! Ранее было отказано в пенсии из-за недостаточного количества пенсионных баллов, взяла архивные справки, как переподать заявление для назначения пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

В простой форме и в любой срок.

27.12.2024, 17:51

Через МФЦ или через Госсулуги, можно напрямую с СФР.

27.12.2024, 17:54
Лучший ответ
Рекомендуется

В простой форме и в любой срок.

27.12.2024, 17:51

А что выбирать? Назначение пенсии или корректировка лицевого счета?

27.12.2024, 17:56
Лучший ответ
Рекомендуется

В простой форме и в любой срок.

27.12.2024, 17:51

Если пенсия уже назначена, то ее повторно уже не назначают, могут пересчитать. Уточните все эти вопросы на приеме у специалистов СФР (ФСС соединили с ПФ РФ).

27.12.2024, 18:03

Татьяна, подавайте в любой срок в простой письменной форме

27.12.2024, 17:57

Думаю нужно начать всё сначала в отделении пенсионного фонда

27.12.2024, 17:58

А сдавать в пенсионный фонд оригиналы справок или копии?

27.12.2024, 17:59
Лучший ответ
Рекомендуется

В простой форме и в любой срок.

27.12.2024, 17:51

Оригиналы как правило сдают в ПФ, копии себе оставьте.

27.12.2024, 18:04

Вы взяли "архивные справки" - о чем? О том, что предприятие, где вы работали, перечисляло деньги в страховой фонд? Или о стаже работы?

27.12.2024, 18:49
Лучший ответ
Рекомендуется

В простой форме и в любой срок.

27.12.2024, 17:51

О заработной плате и стаже

27.12.2024, 18:54
Лучший ответ
Рекомендуется

В простой форме и в любой срок.

27.12.2024, 17:51

Дело в том, что страховой стаж до 2000-х годов учитывается только в том случае, если предприятие, где вы работали, делало отчисления в страховой фонд.

Но, в любом случае - попробуйте...

27.12.2024, 18:58

Как первый раз подавали заявление на назначение пенсии, так и второй раз подавайте, но уже с соответствующими справками.

28.12.2024, 08:12

В отделение фонда подайте снова.

28.12.2024, 14:40

Как рассчитываются пенсионные баллы до 2015 года, если известно:

-общий стаж до 2002 года 13лет, 1 месяц, 4 дня

-среднемесячный заработок за 2002-2001 годы 142 рубля, 90коп.

09.01.2025, 12:53
Лучший ответ
Рекомендуется

В простой форме и в любой срок.

27.12.2024, 17:51

Расчет пенсии - платная услуга. А пояснения как идет расчет есть в интернете, только самим произвести его не просто.

09.01.2025, 14:36

Как рассчитываются пенсионные баллы до 2015 года, если известно:

-общий стаж до 2002 года 13лет, 1 месяц, 4 дня

-среднемесячный заработок за 2002-2001 годы 142 рубля, 90коп

09.01.2025, 12:56