Частично долг гасился, но последние 2 года денежные средства не поступали.

Должник физ лицо инициировал процедуру банкротства через мфц. Взыскатель физ. лицо. Долг по исполнитному листу, Взыскание суммы по недействительной сделке и судебных расходов согласно решению гражданского суда от 2016 года. Частично долг гасился, но последние 2 года денежные средства не поступали. Физ лицо инициировал процедуру банкротства через мфц. Вопрос, если его признают банкротом, долг который мне должен спишется, или нет.
Лучший ответ

Если должник указал интересующую Вас задолженность в заявлении о банкротстве, то спишется. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, долг спишется.

Здравствуйте. Да, долг спишется. Если лицо объявлено банкротом все его долги (перед банками, МФО,физ.лицами) аннулируются, также все ИП считаются уже недействительными.