Имею ли я право, бесплатно переличить зуб который я лечила за деньги у другого стоматолога, в этой же клинике?
У Вас договор с клиникой, а не врачом. Учитывая, что услуга оказана некачественно, можете потребовать устранения недостатков.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Если в договоре прямо не указано иное, то клиника вправе предоставить любого, выбранного самой клиникой исполнителя.
Однако, клиника не пойдет на конфликт, если Вы придете к заведующей с письменной претензией-требованием (это, как минимум, репутационный риск, т.к. клиника понимает, что конфликт, с закрепленными официально фактами) может стать поводом для проверки надзорниками, выйти в общественность, пр.)
Имеете право обратиться в клинику