Есть ли новые законы по снятию денег с пенсии по старости судебными приставами России?

Мне райсуд присудил, облсуд одобрил 880 т.р.за сгоревшую маленькую неузаконенную деревянную пристройку-склад пиломатериалов расположенную в пожароопасном метре от общего забора.
Лучший ответ

Татьяна, нет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. Можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума

Благодарю. Четко и ясно.

Статья 99 ФЗ № 229-ФЗ, до 50 % вправе пристав удерживать с пенсии по старости, но должник вправе сохранить сумму прожиточного минимум у для трудоспособного населения в России, либо в регионе, если прожиточный выше Российского - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Внесудебное банкротство через МФЦ доступно для пенсионера-должника - ст. 223.2 ФЗ № 127-ФЗ.

Спасибо. Золото серым не бывает.