Оплата больничного листа
Елена, неправильно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
В выходные, и нерабочие праздничные дни, попавшие в период, указанный в листке нетрудоспособности, должны быть оплачены ч. 1 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Жалуйтесь в трудовую. В судебном порядке сможете взыскать задолженность и компенсацию морального вреда.
Обратитесь в инспекцию по труду с этим вопросам