Есть 1/4 от участка (примерно 11 метров) получил от папы в наследство, так же есть машина.
Добрый день!
Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, супруг(а), дети. Поэтому, безусловно, мать умершего сына будет являться наследником по закону наравне с другими наследниками, принявшими наследство (супругой, детьми).
Не сможет если Вы унаследовали по завещанию и мама не подала иск в соответствии со ст
Мама - наследник первой очереди по закону. Поэтому она может наследовать. Если было завещание не на маму, то она будет наследовать только при наличии у нее права на обязательную долю
Мама наследник первой очереди с супругом и детьми
Наследники первой очереди по Закону - дети, супруга, родители.
Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, супруг(а), дети. Поэтому, безусловно, мать умершего сына будет являться наследником по закону наравне с другими наследниками, принявшими наследство