У потерпевший легкий ушиб, какое время предусмотрено законом для запрета на ремонт авто?
Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов в дорожно-транспортном происшествии без уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.
Какая связь между ушибом и запретом на ремонт авто?
Можете ремонтировать сразу после осмотра страховщиком.
Поврежденный автомобиль можно ремонтировать после проведения осмотра специалистом и составления акта осмотра.
Можете ремонтировать сразу после получения информации от СК об оценке стоимости ремонта. Если Вас эта сумма устроит.
Но, СК выплатит деньги только с учётом износа, остальную сумму придётся получать с виновного. Поэтому лучше, ремонтировать машину после того, как получите деньги и от него. Иначе могут возникнуть проблемы!