Контрактник СВО штурмовик получил травму ноги на Б.З.но ему не дают справку 100 (причина неизвестна)
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Справку лучше получать через суд (и 100, и 98), чтобы не тянуть время. А по поводу другого места службы -- решает ВВК с своими рекомендациями. На моей практике было дело, когда отправляли служить в местные военкоматы и комендатуры, но это скорее исключение, чем практика.
Перевод возможен по заключению ВВК.