Мне нужно в военную прокуратуру обращаться или в полицию?
Военная прокуратура не расследует уголовных дел в отношении военнослужащих. Обращайтесь в следственный комитет, именно они расследуют преступления совершенные военнослужащими (пп. "в" п. 2 ч.2 ст. 151 УК РФ)
Обращайтесь в военную прокуратуру.
АСВ, обращайтесь с заявлением в полицию.
АСВ,
Вы можете обратиться в полицию и в военную прокуратуру, даже можете на сайте МО написать обращение, это Ваше право.
Здравствуйте. Можете одновременно обратиться.
заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ =это быстрее -они передадут в военную прокуратуру если выяснится что он действующий военнослужащий
Если супруг военнослужащий, то заявление о преступлении надо подавать в гарнизонный военный следственный отдел. В Краснодарском крае они находятся в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и Армавире
В военный следственный отдел нужно обращаться.