Какие документы аюааараюаьаалашпппш
Да, могут в судебном порядке признать вашу сделку недействительной и обратить взыскание на авто, как на предмет залога (если кредит не погашен).Вам нужно расторгать договор до этого и взыскивать деньги с продавца.
Здравствуйте, Карина!
Могут конечно. Полагаю, что вам нужно расторгать договор купли-продажи и возвращать свои деньги.
Всех благ Вам!
Если запись о залоге сделана до заключения дкп, то залогодержатель имеет право изъять автомобиль. В этом случае изъятие вы не сможете предотвратить законным образом, тк добросовестным приобретателем суд вас не признает.
Если купили автомобиль, а он оказался в залоге, то единственный вариант восстановить справедливость – обратиться в суд, убедить его, что факт такого статуса имущества был скрыт продавцом.
Здравствуйте ю можно расторгнуть ДКП, либо признавать Вас добросовестным приобретателем.
Авто изымут как залог если на момент покупки он был внесён в реестр залогового имущества. Посмотрите, а то бывает, что забывают внести имущество в реестр, у доверительницы был такой момент и авто отстояли.