ИЛИ ЕСЛИ ДЕПОРТИРУЮ ИЛИ САМ УЕДЕТ КАК ТО ПОМОЧЬ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД БЫСТРЕЕ А НЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

Здравствуйте. Такая ситуация. Человек гражданин Узбекистана. У него анулировали внж в июле месяце этого года. И расторгнут брак и октябре месяце от брака есть дети живут с супругой. Пару дней назад к приезжала полиция по адресу где он был прописан. Но его там не оказалось. Он хочет уехать за границу к себе на родину. Пока его не депортировали. Сможете ли он спм уехать. И потом вернуться через какое-то время обратно. И востоновить документы. Или как то не уезжая это решить. Или только депортацыя теперь. Он не устрое официально. У него были нарушения. И был суд за нарушения в сентябре. Его должны бы депортировать. Но пожалели из за детей. Он должен был подать уведомление о регистрации до конца года но не подал и не подавал в течение трех или четырёх лет. СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИ БЫВШАЯ ЖЕНЯ КАК ТО ПОМОЧЬ ПОМОЧЬ ЕМУ ОСТАТЬСЯ В РФ ЧТОБЫ ЕГО НЕ ДЕПОРТИРОВАЛИ. ИЛИ ЕСЛИ ДЕПОРТИРУЮ ИЛИ САМ УЕДЕТ КАК ТО ПОМОЧЬ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД БЫСТРЕЕ А НЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
Лучший ответ

1.Сможет сам улететь если купит билет

2. Не приедет если установлен запрет на въезд , а он скорее всего уже установлен.И приехать сможет только послу истечения срока запрета на въезд -через несколько лет

3.Нет ,не сможет бывшая жена помочь, от нее ничего не зависит.

4.Можно попытаться обжаловать ограничение в судебном порядке ,но с большой долей вероятности иск не будет удовлетворен.

5.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

Пусть уезжает совсем на Родину, в России ему нечего делать.

Здравствуйте. Выясните на каком основании аннулировали внж и в случае, если было решение о запрете на въезд, например, по основанию, установленному в ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», то можете обжаловать такое решение в суде. При обжаловании нужно ссылаться на то, что у заявителя есть дети, постоянно проживающие в РФ. При рассмотрении таких дел суды учитывают данные обстоятельства.