Можно ли в возражении на апелляцию писать что правление ДНТ не выполнило решение суда и даже нарушило закон?
Вы можете написать данные обстоятельства в возражении,однако более эффективным методом урегулирования будет являться ваше обращение в суд с исковым заявлением, тем более если вы хотите взыскать ущерб.
И сроки будут меньше
Спасибо , а я могу уже сейчас подать иск с взысканием ущерба , если пока ещё идёт период когда ответчик хочет восстановить срок для аппеляции на решение суда первой инстанции и я там выступаю третьим лицом ? Или нужно дождаться окончания ?
Имеете право подать возражение на жалобу.
Спасибо , а написать в возражении именно об этих обстоятельствах могу или это иск нужно подавать о незаконном отключении и моральном / материальном ущербе ?