Можно ли в возражении на апелляцию писать что правление ДНТ не выполнило решение суда и даже нарушило закон?

Могу ли я являясь третьим лицом по иску, подать возражение на апелляционную жалобу и написать в жалобе, что ответчик не выполнил решение суда и даже нарушил вынесенное решение и отключил мой участок от электроэнергии самовольно, незаконно, в связи с чем пришлось обратиться в полицию и прокуратуру. Или такое писать в возражении нельзя?
Лучший ответ

Вы можете написать данные обстоятельства в возражении,однако более эффективным методом урегулирования будет являться ваше обращение в суд с исковым заявлением, тем более если вы хотите взыскать ущерб.

И сроки будут меньше

Спасибо , а я могу уже сейчас подать иск с взысканием ущерба , если пока ещё идёт период когда ответчик хочет восстановить срок для аппеляции на решение суда первой инстанции и я там выступаю третьим лицом ? Или нужно дождаться окончания ?

Имеете право подать возражение на жалобу.

Спасибо , а написать в возражении именно об этих обстоятельствах могу или это иск нужно подавать о незаконном отключении и моральном / материальном ущербе ?