Если я буду продавать дачу, насколько легко я смогу их выписать?
если они против - только в судебном порядке.
если бех них то через суд займет несколько месяцев
Через суд примерные сроки 1-2 месяца
При постоянной регистрации - только через суд.
Это будет легко, если знакомый выпишется сам.
И это будет довольно затруднительно , долго и только в суде, если он откажется.
Даже не вздумайте. Умейте сказать, НЕТ.
Это может оказаться затруднительно.
Если у них нет жилой собственности, или постоянной регистрации в другом месте, то могут подключить комиссию по делам несовершеннолетних - они нервы точно помотают.
От четырёх до шести месяцев у вас может занять "выписывывание" в судебном порядке если откажется добровольно. Если доборовольно не снимется с регистрационного учёта тогда только через суд, а это минимум 3 месяца при самом идеальном раскладе. Как-то, так.