Сосед убрал заборные столбы
ПОдать заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ
для начала, потом иск по ст.15, ст.1064 ГК РФ
Спасибо
А кому эти столбы принадлежат?
С уважением.
Кому пренадлежат столбы не могу сказать, так как я покупала участок более 20 лет назад и эти столбы были. Больше интересует вопрос : должен ли он был этот момент согласовать со мной?
Здравствуйте, Марина. Если столбы принадлежали вашему соседу, он имел право их забрать. Межа проводится не по столбам, а по координатам. Если сосед повредил ваши посевы, вы вправе взыскать с него возмещение убытков.
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать убытки? Мой труд не учитывается при этом? А незаконное проникновение на мою собственность как - то должна учитываться?
Имел право, если столбы приобретены и установлены им.