Квартира выставлена на торги за долги
Здравствуйте!
Если вы полностью погасите задолженность перед банком, который выдал кредит под залог вашей квартиры, все обязательства перед этим банком будут считаться выполненными. Банк обязан снять все обременения с вашей недвижимости после получения полного погашения.
Если квартира была выставлена на торги из-за задолженности перед этим конкретным банком, после полного погашения долга банк должен отозвать её с торгов.
Вам необходимо будет получить подтверждение от банка о полном погашении долга и снятии залога.
Квартиру снимут с торгов.
Если обращение взыскания и передача на торги - по судебном решению , то нужно что бы банк отозвал исполнительный лист ,а иначе нужно в суд будет обращаться остановить торги не так легко.
Погасите долг за квартиру - снимут с торгов залоговое имущество. Остальные кредиты отдельная история
Пока не оспорите факт торгов не будет возможности снять с торгов объект залога...
Вам нужно успеть до начала торгов предпринять меры - подать соответствующие процессуальные документы.
Подготовка к суду - платно. Обращайтесь -
Могут. Если жильё единственное.
Здравствуйте!
Если квартира является единственным жилым помещением, т.е. на нее распространяется исполнительский иммунитет, то в случае погашения долга залоговому кредитору, для обращения взыскания на квартиру отпадут основания и ее нельзя будет реализовывать.
Я так понимаю, что если бы это у меня было едиственное жильё, его бы банк и в залог не взял, так как его нельзя забрать. А я прописана в другой квартире. Или я вас не так поняла?