После смерти мамы отец принял в наследство дом и обязательства по кредиту, потом сделал договор дарения на дочь, затем умер
Дочь в данном случае получила дом по дарственной, а не в результате наследования. Поэтому, если она не будет вступать в права наследства на остальное имущество, то не унаследует и долги , в конкретном случае по кредиту. Удачи Вам и всего самого доброго.
Да, придётся, увы.
С уважением.
Алексей, будет (ст. 1175 ГК РФ)
Да, так как дочь наследник и наследует все долги наследодателя.
Придётся
Будет
Она не вступала в права наследства ,у неё дарственная на дом
Дочь кредит платить не будет. Удачи
Если не вступила в наследство, то нет
А наследство Вы принимали от отца?