По факту пришли 1,6 млн.То есть вместо 1.5 млн пришли 1 млн.Как юридически затребовать 500 к губерских еще?
В этом конкретном случае ничего не поможет, кроме как одно: найти квалифицированного юриста - практика и воспользоваться его умением формулировать вопросы в соответствующих заявлениях и знающего по собственному опыту алгоритм действий по взысканию недоплаченного военному (ч/ мобилизованному) страховыми компаниями, администрацией региона в судебном порядке.
Писать заявление в областную администрацию, что не доплатили.
С уважением.
Жалобу направьте в прокуратуру, проведут проверку.
Затребовать можно в судебном порядке.
Обращайтесь в администрацию с просьбой разъяснения