Можно ли обратиться в прокуратуру?
смогу ли я лично посетить прокуратуру и подать ходатайство? - конечно можете законом это не запрещено, только вам всё ровно откажут, 99.99% примирения происходит в суде.
Да, можно обратиться в прокуратуру.
Веста, можете. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Можете составить,подписать соглашение сторонами и обратиться в прокуратуру самостоятельно .
Вы наверное имели ввиду прекращения уголовного дела за примирением сторон. В правоприменительной практике, как правило, даже если в деле имеется соответствующее заявление потерпевшего, его законного представителя, вопрос о прекращении уголовного дела разрешается после его направления в суд и рассмотрения судом
Смотря какое преступление совершено в отношении вас.
Если есть желание то вам ни чего не мешает
лично посетить прокуратуру и подать ходатайство можете