Поругался в магазине на работе с администратором, угрожает своим мужем
Жалобу в ГТИ (государственную трудовую инспекцию), прокуратуру, на работодателя. Желательно угрозы на диктофон записать. Или лучше на видео. И в полицию заявление по поводу угроз, ст. 119 УК РФ.
Здравствуйте
Это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Здравствуйте, Вячеслав!
Вы не обязаны работать за пределами рабочего времени, установленного трудовым договором.
Жалуйтесь, начиная от руководителя и заканчивая Государственной инспекцией труда и прокуратурой.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Ст 67 тк РФ - все что Вы обязаны выполнять
Жалоба в прокуратуру и гострудинспекцию
Закон предусматривает уголовную ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью по ст. 119 УК РФ.
Такая угроза может быть выражена в любой форме, дающей основания опасаться ее воплощения. Отсутствие словесных угроз не исключает уголовной ответственности по данной норме закона, поскольку сама угроза может быть выражена в конкретных действиях, например, демонстрацией оружия, жестами и т.д. Согласо ст. 119 УК РФ 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Можете писать заявление в полицию. Только запишите диалог или подкрепление подтверждением коллег угруз
Соблюдать ТК РФ и свой трудовой договор.
Записывайте угрозы на телефон.