Можно ли буксировать авто на ремонт кузова, если сняты элементы кузова и нет фар?

Можно-ли буксировать авто без капота бампера и фар? Недавно попал в ДТП. С машины снял поврежденый бампер, капот, крыло, битые фары. Можно ли буксировать авто на ремонт кузова, если сняты элементы кузова и нет фар?
Лучший ответ

Можно. На автомобиле, выполняющем буксировку, должен быть предусмотрен ближний свет, а на буксируемом аварийная сигнализация. При ее неисправности необходимо использовать знак аварийной остановки.

Допустимая скорость буксировки не должна быть выше 50 км/ч. Длина жесткой сцепки составляет до 4 метров, а гибкой – до 6 метров. Каждый метр гибкой сцепки должен иметь специальные сигнальные обозначения размером 200х200 мм с нанесением красных и белых полосок (ширина 50 мм), расположенных по диагонали.

Правила буксировки на гибкой сцепке требуют исправность тормозов и рулевого управления у буксируемого автомобиля. При использовании жесткой сцепки буксируемое ТС должно иметь исправное рулевое управление. Внутри буксируемого авто должен сидеть водитель.

Здравствуйте. Рекомендуется на эвакуаторе.

Можно, но на авто должны быть номерные знаки.

Если на гибкой сцепке, то с водителем за рулём.

Если на жёсткой, то без водителя.

В идеале эвакуатор или жесткая сцепка, должны быть номерные знаки и аварийный знак на буксируемом транспортном средстве