Можно ли буксировать авто к месту страхования без страховки (ОСАГО закончилось 28.06.2014). Если нет то какое наказание.
Можно ли буксировать авто к месту страхования без страховки (осаго закончилось 28.06.2014). Если нет то какое наказание.
Только методом полной погрузки.
В случае буксировки иным способом буксируемый автомобиль является участником дорожного движения, за управление им наступает ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ:
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
А зачем буксировать автомобиль к месту страхования? Страховой полис выписывается по имеющимся документам без осмотра ТС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях