LSN Messenger
Самара, 29.12.2024, 21:05

И якобы они переоформили на меня ЛС по отоплению с долгами, так как предыдущий наниматель выписался.

Вопрос №24374253 из г. Самара
опубликован 29.12.2024, 21:05
Добрый день! Я заключила новый договор соц найма, моя мать, предыдущий нанимать, выписалась давно, но долг по отоплению копился. Я в свою очередь оплачивала ежемесячно за отопление так как я там зарегистрирована. Сейчас т плюс отказывает мне в открытии нового ЛС ссылаясь на мою регистрацию. И якобы они переоформили на меня ЛС по отоплению с долгами, так как предыдущий наниматель выписался. То, что я заключила новый договор соц найма на себя их мало волнует. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит ЯКОБЫ переоформили, не якобы, а вы правоприемник долгов. вам их и оплачивать

29.12.2024, 21:07

А на каком основании то? У меня новый договор в котором четко и ясмно прописано, что в случае расторжения предыдущим нанимателем он обязан сдать жилье и оплатить долги если таковые имеются. Остальные открыли мне новые ЛС даже те где были копеечные задолженности.

29.12.2024, 21:09

Так вы же были раньше там зарегистрированы, верно? Значит были таким же нанимателем и совершенно не важно, что вы только сейчас договор на себя переоформили.

Вы обязаны были платить ЖКУ солидарно с другими нанимателями.

Солидарно, это не в долях.

В муниципальной квартире нет долей.

29.12.2024, 21:47

Я не переоформила. Я заключила новый договор. Новый!)))))

29.12.2024, 22:05

Да это не важно. Вы уже были нанимателем без договора. Регистрация - это значит наниматель!

Вы были нанимателем, им и остались. Просто были без договора, сейчас с договором.

Ничего у вас не изменилось, кроме того, что у вас на руках теперь есть «бумажка».

Даже без договора с вас также взыскивали бы долги через суд, так как вы были ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ.

29.12.2024, 22:09