Луганск, 29.12.2024, 22:59

Являлся ли я на время нахождения военнослужащими исполнял обязанности военной службы?

Вопрос №24374387 из г. Луганск
опубликован 29.12.2024, 22:59
В приказе по воинской части 960 ОВТ числюсь как сл СА прикомандирован и поставлен на котловое довольствие. Командирован из военторга на ликвидацию Чернобыльской катастрофы. Являлся ли я на время нахождения военнослужащими исполнял обязанности военной службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Анатолий! Вы никогда не являлись военнослужащим если у вас нет (не было) заключенного контракта о прохождении военной службы, а в бытность Союза Нерушимого Республик Свободных, которые сплотила навеки Великая Русь, такой способ прохождения военной службы не предусматривался действовавшим на момент 1986 года законодательством СССР. Либо вы не являлись военнослужащим по призыву. Так называемым "срочником". Поэтому понятия "период военной службы", "исполнение обязанностей военной службы" - это не про вас.

Ида. Працко сегодня явно не в себе.

29.12.2024, 23:43

У меня имеется регистрационная карта лица подвергшегося радиационного воздействию при аварии на АЭС , выданная в 1987 г. Ст л-том м/с , где записано: воинское звание мл сержан, воинская часть 960ОВТ

30.12.2024, 00:45
Прикреплённые файлы:

У меня не было контракта, но у меня был трудовой договор

30.12.2024, 00:48

Трудовой договор доказывает, что Вы военнослужащим не являлись.

30.12.2024, 11:15

Здравствуйте уважаемый Анатолий!

В рассматриваемом случае да, являлись на время нахождения военнослужащими исполнял обязанности военной службы.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

29.12.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Исполняющим обязанности военной службы Вы не являлись.

29.12.2024, 23:17

Директивой Генштаба МО был от мобилизован 960 ОВТ из приписного состава. Являясь служащим СА нас направляли приказом по МО минуя военкомат.

30.12.2024, 00:56

Вы бы лучше описали свою проблему. И для чего Вам это надо?

30.12.2024, 11:20

Получил справку мсэк, сыр отказывает в начислении второй пенсии, военкомат дал справку, что не призывали . Но меня мобилизовали прямым приказом по министерству обороны, т. к. являлся служащим МО. Находился в в/ч 960 ОВТ, был мл сержантом. Как доказать что во время ликвидации был в статусе военнослужащего или военнообязанного призванного по мобилизации?

30.12.2024, 13:58
Прикреплённые файлы:

Есть архивная справка

30.12.2024, 14:12
Прикреплённые файлы:

Что такое ОВД? Что такое "сыр"? Есть ли у Вас удостоверение участника работ по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС? На основании каких документов бюро мсэ указало такую причину инвалидности? Была ли у Вас инвалидность ранее? Если была, то какая причина инвалидности и когда установлена? Какой орган установил связь инвалидности с аварией на ЧАЭС и в каком году? Какие есть документы о мобилизации (приказ, распоряжение, командировочное удостоверение), какие есть документы о демобилизации? Какую пенсию Вы получаете в настоящее время и с какой даты? Рекомендую обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту жительства. Там должны разобраться и помочь.

30.12.2024, 14:17

ОВТ отдел военной торговли. Сфр-социальный фонд России. Спецудостоверение пострадавшего есть. Инвалидность устанавливали в 1999 в Украину на основании архивной справки экспертная комиссия. Получаю пенсию по старости по закону 400 ФЗ с 2023 в связи с принятием ЛНР в состав России. Местная организация чернобыльцев ничего не знает

30.12.2024, 14:29

Спасибо всем большое за ответы. С наступающим Новым годом!

30.12.2024, 14:35