В течение какого времени родственникам должны сообщить о смерти человека в дтп?
Здравствуйте, произошло ДТП, родственнкика сбила насмерть машина, при себе были документы, так что личность установлена была.
Мы узнали через на третий день после гибели и не от правоохранительных органов или морга, а через личные связи, позвонили с соболезнованиями.
Подскажите, какие сроки в таких случаях установлены? В течение какого времени нас обязаны были оповестить?
Полиция извещать не обязана
ГИБДД обязаны известить.
Ответ отключен модератором