В каких случаях могут комиссовать с СВО по категории годности "д" ?
Рита, дело в том, что вопрос о присвоении той или иной категории годности к военной службе, присваивает ВВК. Если гражданину, по итогу комииссии присвоена категория «Д» — не годен к военной службе, то соответственно его и должны комиссовать, если он находится на службе.
В период СВО, это одно из трех оснований по которым можно уйти с СВО:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А что значит "за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;" ?
А то и значит, что родине нужны патриоты, которые , к примеру, без ног, но с орденом от ВВП и удостоверением УВБД и не видят себя дальше нигде, кроме как с гранатой ползущим под недружественный танк. Вот для таких Кожугет (правильная фамилия подписанта) Шойгович издал приказ с перечнем соответствующих должностей, которые могут занимать такие патриоты. Соответственно, внесены изменения в ФЗ, который вы пытаетесь читать.
Когда ввк признает
Вот как раз по этим условиям
А по каким ?
По причине, если человек уже лежит в дурке. Тогда точно никто не возьмет