LSN Messenger
Липецк, 30.12.2024, 09:32

Имею ли я право не говорить свое местоположение родителям после 18?

Вопрос №24374667 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.12.2024, 09:32
Имею ли я право не говорить свое местоположение родителям после 18 Мне 18 лет и на новогодних праздниках хочу уйти от суеты и побыть одному. После переезда в другое место мне начали писать родители с угрозами что пойдут в полицию, хот я им сказал что через несколько дней приеду. Далее последовали сообщения от якобы от полиции которые содержали угрозы что меня найдут, доставят принудительно куда надо и сообщили о законе ск рф статьи 18. Я переслал родителям деньги сообщил что все нормально, а им этого не достаточно. Имею ли я право побыть одному в 18 что бы меня никто не трогал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас никто не имеет права трогать.Вы - полностью дееспособный и самостоятельный человек, ничего не бойтесь.

30.12.2024, 09:59

Вы достигли 18 лет и имеете полную право и дееспособность

30.12.2024, 09:34

Здравствуйте, имеете полное право не сообщать родителям где находитесь!

30.12.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:

Даже если родители вызовут полицию, полиция свяжется с вами, и если вы скажете, что не хотите сообщать родителям свое местоположение, то материал закроют, так как это ваше право общаться с родственниками или нет.

30.12.2024, 09:38

Здравствуйте.

"Побыть одному" ПРАВО ИМЕЕТЕ ! Но в то же время- ОБЯЗАНЫ понять и принять переживания родителей, и реагировать на их заботу адекватно.

30.12.2024, 09:47

Вы самостоятельны, можете не докладывать, но лучше чтоб знали (возможно просто переживают за Вас). С наступающим

30.12.2024, 09:52

Немного странный вопрос ,но да ,никому вы отчёта не обязаны давать и сообщать о своём местонахождении не обязаны ,никакая полиция этим заниматься не будет.

Всё что вам пишут родители неправда никто вас не может никуда забрать доставить и полиции вам не пишет это обман

30.12.2024, 09:54

Вы не обязаны сообщать родителям место нахождения. Никто вас принудительно не привезет.

30.12.2024, 10:09

Имеете право. Но это некорректно. В ваших интересах поддерживать добропорядочные отношения с родственниками.

30.12.2024, 10:29