Создает ли это автоматически умысел на содействие в потенциальных будущих преступлениях?
Если человек совершает заранее не обещанное укрывательство, зная о криминальном прошлом человека, совершившего преступление, делает ли это его соучастником будущих преступлений, если они будут (ведь он может подозревать, что человек будет совершать преступления и в будущем, если он совершал их в прошлом).
Меняет ли в целом подозрение о возможных будущих преступлениях заранее не обещанное укрывательство на пособничество? Создает ли это автоматически умысел на содействие в потенциальных будущих преступлениях?
Лучший ответ
Учитывая указанные Вами обстоятельства, "человек" не становится "соучастником будущих преступлений" человека, совершившего конкретное преступление
Предусмотрена статья 205 п.6 Уголовного Кодекса.