Можем ли получить молочную кухню если у отца есть гражданство РФ и прописан в Москве, ребенок родился в Москве
Уважаемая Алиса.
Если отец ребёнка - гражданин РФ и постоянно проживает в РФ, а также ребёнок - гражданин РФ, питание на молочной кухне должны предоставлять. Подать заявление можно через портал mos.ru.
нет4 Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ПРИКАЗ
от 6 апреля 2016 года N 292
Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы
2. Для внесения в Единый городской регистр лиц, имеющих право на бесплатное получение продуктов питания (далее — Регистр) по заключению врачей, подается письменное заявление на имя руководителя медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (приложение 1 к Положению):
а) беременные женщиныоформляют по месту прикрепления в женской консультации письменное заявление на имя руководителя медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы (приложение 1 к Положению), имеющей в своем составе молочно-раздаточный пункт с учетом территориального принципа обслуживания женской консультации;
Пользоваться молочной кухней в Москве могут только люди с московской пропиской. Вот кому выдадут продукты:
беременным и кормящим женщинам;
детям до 6 месяцев на смешанном или искусственном вскармливании;
детям с 6 месяцев до 3 лет;
детям до 7 лет из многодетных семей;
детям до 15 лет с хроническими заболеваниями: гломерулонефритом, гемобластозом, злокачественными новообразованиями;
детям-инвалидам до 18 лет.
Алиса, можете, т.к. в Москве могут пользоваться молочной кухней граждане с московской регистрацией. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИКАЗ от 6 апреля 2016 г. N 292 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЛАТНЫМИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ
Здравствуйте!
Если отец ребенка является гражданином Российской Федерации и постоянно проживает в России, а ребенок также имеет гражданство РФ (в силу того, что родился в Москве), то семья имеет право на получение услуг молочной кухни.
Подать заявление можно через портал mos.ru, где будет предоставлена вся информация о процессе подачи заявления и необходимых документах.
Не забывайте ставить "спасибо" юристам за ответы С уважением!
Добавлю ко всем ответам - регистрация в Москве ребенка и отца должна быть ПОСТОЯННАЯ, а не временная.
Ответ отключен модератором