Суд забирает недавно купленный участок.

Купил участок (гостиничное обслуживание) у физ. лица. Через месяц состоялся суд, где ответчиком был я и продавец. Причина: продавец незаконно образовал данный участок и несколько соседних, путем разделения участка сельхозназначения, так как при разделе сельхозки, получающиеся участки должны быть не менее 1,5 га, он же разделил по 6 соток. Решение суда: вернуть все как было. Что мне делать и если ничего не делать, то с чем я по итогу останусь.
Лучший ответ

Подавайте иск либо о расторжении договора либо о признании его недействительным ( по ст. 168 ГК). Какое именно основание избрать, сказать не могу - надо разбираться в нюансах.

Станислав, при указанных в вопросе обстоятельствах, по месту за помощью обращайтесь к адвокату.

Вам - взыскивать деньги с продавца в срок 3 года с даты вступления решения в законную силу

Вам должны вернуть деньги, если решение суда вступит в законную силу. Это называется реституция.

Здравствуйте, Станислав!

Можно обжаловать решение.

Надо смотреть текст,чтобы оценивать перспективы.

Вы, к сожалению, его не прикрепили.

Прикрепил решение суда

Прикреплённые файлы:

Вам ничего делать не надо.

Прикрепил решение

Прикреплённые файлы:

ну а вас не смущает что решению уже год.

вы все это время где были?

Я случайно вообще узнал об этом суде, когда решил подать уведомление о начале строительства

По итогу разбираться с продавцом.

В лучшем случае вернете с него деньги

Подавайте в суд на продавца.

Время эти право взыскать денежные средства что Вы оплатили или обратить взыскание на часть участка стать собственником доли земельной сельхозназначения сдать в аренду

Здравствуйте! Подайте иск на продавца о расторжении договора купли-продажи. В иске вы можете также запросить компенсацию убытков, если они у вас возникли в результате данной ситуации.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением!