Суд забирает недавно купленный участок.
Подавайте иск либо о расторжении договора либо о признании его недействительным ( по ст. 168 ГК). Какое именно основание избрать, сказать не могу - надо разбираться в нюансах.
Станислав, при указанных в вопросе обстоятельствах, по месту за помощью обращайтесь к адвокату.
Вам - взыскивать деньги с продавца в срок 3 года с даты вступления решения в законную силу
Вам должны вернуть деньги, если решение суда вступит в законную силу. Это называется реституция.
Здравствуйте, Станислав!
Можно обжаловать решение.
Надо смотреть текст,чтобы оценивать перспективы.
Вы, к сожалению, его не прикрепили.
Вам ничего делать не надо.
ну а вас не смущает что решению уже год.
вы все это время где были?
Я случайно вообще узнал об этом суде, когда решил подать уведомление о начале строительства
По итогу разбираться с продавцом.
В лучшем случае вернете с него деньги
Подавайте в суд на продавца.
Время эти право взыскать денежные средства что Вы оплатили или обратить взыскание на часть участка стать собственником доли земельной сельхозназначения сдать в аренду
Здравствуйте! Подайте иск на продавца о расторжении договора купли-продажи. В иске вы можете также запросить компенсацию убытков, если они у вас возникли в результате данной ситуации.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением!
Деньги возвращать только, но по факту вы их не увидите.
подготовка иска к продавцу - обязательно, даже если деньги возвращены...
ПОСКОЛЬКУ речь идет о значительном причинении Вам убытков.
Подготовка к суду - платная услуга (после предоставления всех сведений по сделке и др.)