LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.12.2024, 16:07

Купила зимнее сапоги 27.11.2022 сейчас 27.12.2024 подошва не цельная внутри пустота, одевала не на постоянной основе, редко

Вопрос №24375000 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.12.2024, 16:07
Добрый день! Купила зимнее сапоги 27.11.2022 сейчас 27.12.2024 подошва не цельная внутри пустота, одевала не на постоянной основе, редко, протектор углубился в пятку и пошла трещина, пятка со стелькой начинает намыкать на обоих ногах, можно ли вернуть денежные средства
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать предъявить претензию. А дальше уже действовать в зависимости от реакции продавца. Если откажет, можете попробовать обратиться в суд.

30.12.2024, 16:15

Через суд реально будет возместить ?

30.12.2024, 16:18

Ну если речь идет о товаре , имеющими недостатки, то реально.

30.12.2024, 16:19

Как правильно сделать самой сделать экспертизу независимую в процессе судебного дела производства ?

30.12.2024, 16:22

Марина Викторовна, реально возместить. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

30.12.2024, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В вашей ситуации идёт речь он некачественной вещи, можно оформить требование (претензию) продавцу.

Хотя если прошло два года, думаю что он откажет.

30.12.2024, 16:09

Оформила претензию пришла в магазин сначала девушка начала принимать товар фотографируя обувь чек дала бланк претензии своего магазина потом после смс резко забрала бланк даже не успела сфотографировать заполненный и оказала что два года прошли в ноябре , на моей претензии отказала ставить отказ и подписывать документ , отправила письмом с уведомлением пришел отказ в приеме обуви так как срок прошел , п 5 ст 19 закона о защите прав потребителей , хотя я ссылалась на п6 этой же статьи в претензии

30.12.2024, 16:14

Для начале выставите претензию продавцу, если реакции не будет- обращайтесь в суд!)))

30.12.2024, 16:23

Претензия выставлена и получен официальный отказ, далее как поступить писать иск или сначала сделать независимую экспертизу?

30.12.2024, 16:24

Марина Викторовна, можете в суд подавать исковое заявление (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ), суд назначит экспертизу.

30.12.2024, 16:28