Купила зимнее сапоги 27.11.2022 сейчас 27.12.2024 подошва не цельная внутри пустота, одевала не на постоянной основе, редко
Можете попробовать предъявить претензию. А дальше уже действовать в зависимости от реакции продавца. Если откажет, можете попробовать обратиться в суд.
Через суд реально будет возместить ?
Ну если речь идет о товаре , имеющими недостатки, то реально.
Как правильно сделать самой сделать экспертизу независимую в процессе судебного дела производства ?
Марина Викторовна, реально возместить. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте. В вашей ситуации идёт речь он некачественной вещи, можно оформить требование (претензию) продавцу.
Хотя если прошло два года, думаю что он откажет.
Оформила претензию пришла в магазин сначала девушка начала принимать товар фотографируя обувь чек дала бланк претензии своего магазина потом после смс резко забрала бланк даже не успела сфотографировать заполненный и оказала что два года прошли в ноябре , на моей претензии отказала ставить отказ и подписывать документ , отправила письмом с уведомлением пришел отказ в приеме обуви так как срок прошел , п 5 ст 19 закона о защите прав потребителей , хотя я ссылалась на п6 этой же статьи в претензии
Для начале выставите претензию продавцу, если реакции не будет- обращайтесь в суд!)))
Претензия выставлена и получен официальный отказ, далее как поступить писать иск или сначала сделать независимую экспертизу?