Работаю вольнонаемным медицинским работникам в УФСИН России по республике коми
Общий мед. стаж сколько составляет? или по каким критериям вы ориентируетесь?
Общий стаж медицинской работы 28 лет 4 месяца 15 дней. Стаж работы в МСЧ с 2020 года
28 лет в городской местности?
Да. Республика Коми. Усть Вымский район город Микунь
В вашем случае право на назначение пенсии возникает при медицинской деятельности в течение 25 лет, если трудовая деятельность проходила только в учреждениях здравоохранения, расположенных в сельской местности и поселках городского типа;
в течение 30 лет, если трудовая деятельность осуществлялась в медучреждениях только в городах, или имеется «смешанный» стаж – и в городах, и в сельской местности, и в поселках городского типа.
Размер ставки обязательно 1,0 (полная)
– С 2019 года срок выхода на досрочную пенсию медицинских работников постепенно увеличивается, с шагом в один год, на 60 месяцев (5 лет) в зависимости от года возникновения права. То есть, при выработке требуемого специального стажа в 2023 году и позднее, право на досрочную пенсию будет реализовано через 5 лет – в 2028 году и позднее.
После приобретения необходимой выслуги лет (25 лет в селе или 30 лет в городе) для назначения досрочной пенсии медицинские работники могут и дальше продолжать трудовую деятельность либо прекратить работу. Не имеет значения, в каком учреждении (организации) они будут осуществлять свою трудовую деятельность, срок выхода на указанную пенсию останется неизменным.
________________________________________________________________________
Чтобы говорить более дельно необходимо видеть справки из СФР о том что именно вам зачтено в специальный стаж