Сыктывкар, 30.12.2024, 20:23

Работаю вольнонаемным медицинским работникам в УФСИН России по республике коми

Вопрос №24375213 из г. Сыктывкар
опубликован 30.12.2024, 20:23
Вечер добрый. Работаю вольнонаемным медицинским работникам в УФСИН России по республике коми Сколько надо будет работать до пенсии. Общий стаж работы более 25 лет. Стаж работы в МСЧ с 2012 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий мед. стаж сколько составляет? или по каким критериям вы ориентируетесь?

30.12.2024, 20:34

Общий стаж медицинской работы 28 лет 4 месяца 15 дней. Стаж работы в МСЧ с 2020 года

30.12.2024, 21:26

28 лет в городской местности?

30.12.2024, 21:28

Да. Республика Коми. Усть Вымский район город Микунь

30.12.2024, 21:33

В вашем случае право на назначение пенсии возникает при медицинской деятельности в течение 25 лет, если трудовая деятельность проходила только в учреждениях здравоохранения, расположенных в сельской местности и поселках городского типа;

в течение 30 лет, если трудовая деятельность осуществлялась в медучреждениях только в городах, или имеется «смешанный» стаж – и в городах, и в сельской местности, и в поселках городского типа.

Размер ставки обязательно 1,0 (полная)

– С 2019 года срок выхода на досрочную пенсию медицинских работников постепенно увеличивается, с шагом в один год, на 60 месяцев (5 лет) в зависимости от года возникновения права. То есть, при выработке требуемого специального стажа в 2023 году и позднее, право на досрочную пенсию будет реализовано через 5 лет – в 2028 году и позднее.

После приобретения необходимой выслуги лет (25 лет в селе или 30 лет в городе) для назначения досрочной пенсии медицинские работники могут и дальше продолжать трудовую деятельность либо прекратить работу. Не имеет значения, в каком учреждении (организации) они будут осуществлять свою трудовую деятельность, срок выхода на указанную пенсию останется неизменным.

________________________________________________________________________

Чтобы говорить более дельно необходимо видеть справки из СФР о том что именно вам зачтено в специальный стаж

30.12.2024, 21:39

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034