Вчера прибыла на в уфиц на принудительные работы статья 264 часть 2 срок 6 месяцев.
Здравствуйте уважаемая Наталья!
Деяние, предусмотренное ч.2 ст.264 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести.
Согласно ч.3 ст.79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Однако минимальный срок лишения свободы, после которого возможно УДО, составляет 6 месяцев.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Всего доброго
Это средняя тяжесть. Вы ошибаетесь.
На удо можно подать после отбытия 1/3 наказания.
То есть можно через 3 месяца попробовать подать ? Или все 6 исполнять ?
6:3=2 мес.
Спасибо вам огромное 🙏🙏🙏
Средняя тяжесть