Пользователь 9111.ru

Могу ли я сходить на прием к психиатру который лечил меня в детстве?

Могу ли я сходить на прием к психиатру который лечил меня в детстве? Наблюдаюсь в ПНД у психиатра, но так то у психиатра наблюдаюсь ещё с детства, так вот взрослые врачи мне не нравятся, а тот врач, который меня в детстве наблюдал он меня и давно знает с детства.
Лучший ответ

Если имеете в вмду по своему усмотрению переменить врача - тогда нет, его Вам менять не обязаны.

Спасибо

А при чем тут смена врача ?

Здравствуйте уважаемая Рита!

С правовой точки зрения, конечно Вы сохраняете за собой право на обращение в ПНД у психиатра,у второго ранее наблюдались с детства (Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Спасибо

А что значит "право на обращение в ПНД у психиатра,у второго ранее наблюдались с детства " ?

.....думаю, только на платной основе...прозвоните в страховую компанию (указано на полисе ОМС), будут они этот визит оплачивать....

Спасибо