LSN Messenger
Самара, 31.12.2024, 00:07

Здравствуйте меня обвиняют в изнасиловании ребёнка и прошло 12 лет с момента преступления

Вопрос №24375372 из г. Самара
опубликован 31.12.2024, 00:07
Здравствуйте меня обвиняют в изнасиловании ребёнка и прошло 12 лет с момента преступления, если начнётся процесс расследования то меня сразу заключат под стражу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от доказанности Вашей причастности к содеянному (включая собственно факт содеянного), а также наличия у Вас социальных связей, места работы, места жительства, совпадения адреса регистрации с адресом места жительства и прочего характеризующего материала.

31.12.2024, 00:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да как то сложно отвечать если уголовное дело будет возбуждено однозначно сизо. Вам тут ни кто не ответит не зная обстоятельств дела

31.12.2024, 00:10

Здравствуйте Антон!

В данном случае, с правовой точки зрения через 12 лет очень проблематично будет что либо доказать следствию (ст.131 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

31.12.2024, 00:10

Меру пресечения выбирает следователь в соответствии со ст 91 УПК РФ.

31.12.2024, 00:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Предъявлено обвинение, или пока вы подозреваемый?

31.12.2024, 00:23

Пока только думают подавать после нового года , из доказательств только слова

31.12.2024, 00:25

Никто при таких обстоятельствах вас в СИЗО не отправит, иногда сразу предлагают пройти полиграф и по его результатам принимают решение, тут вам решать, соглашаться или нет.

31.12.2024, 00:33

Ребенку сколько тогда лет было?

31.12.2024, 00:24

6

31.12.2024, 00:26

Сейчас 18

31.12.2024, 00:27

Скорее всего не сразу, но это не точно...

31.12.2024, 00:28