Ростов-на-Дону, 22.10.2014, 10:20

Хроника преступления - Изнасилование, попытка убийства, грабеж и телесные повреждения – наказание и дальнейшие шаги

Вопрос №5179552 из г. Шахты
опубликован 22.10.2014, 10:20
Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с попыткой убийства (закрывали рот, чтобы не кричала), грабежом (отняли телефон) и нанесением телесных повреждений (побои, укусы, ссадины) - что можно вменить этим людям, какое количество лет? один из соучастников не успел побыть внутри. И можно ли написать заявление в отдел проверки МВД отдела ФСБ, поскольку милиция телефон вернула и попросила написать отказ /КУСП было открыто по грабежу/, в котором написано что органы суда и прокуратуры я обращаться не буду? 2 х из этих людей видела снова в ареале места совершения преступления, в полицию сообщила и номер машины, и остальные обстоятельства.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением об изнасиловании надо обращаться в следственный комитет.

22.10.2014, 10:22

Ну а если я туда на тот момент не в состоянии была сообразить обратиться ? А сейчас вроде как поздно (это произошло 17.08.2014)

22.10.2014, 10:44

Обратиться вправе и в настоящее время, тем более, что материал проверки по Вашему заявлению должен остаться в полиции, он будет истребован

22.10.2014, 10:52