Как подать заявление на алименты в твердой валюте на бывшего?
Здравствуйте. Это называется взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Основания для этого предусмотрены в ст. 83 СК РФ. В частности, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Это не приказное производство. Подается исковое заявление (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).
Так и напишите в заявлении
Никак. В России единственная валюта это рубль
Или сформулируйте вопрос правильно
Если вы имели ввиду взыскании в твердой денежной сумме, то обращайтесь с заявлением в суд
По закону это называется взыскание алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ В своем иске ст 131-ГПК РФ Вы должны обосновать почему вы хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме.