Что делать если коллекторы написали что приедут через полчаса с участковым? Пугают?
А вы думаете Участковый сидит и ждет когда же коллекторы за ним заедут, чтобы посетить должника по микрозайму
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Валерия, не переживайте, пугают, никто к вам не приедет.
Да.
Также вы вправе подать заявление чтобы коллекторы не писали вам и не звонили, не приходили
А вы напишите в ответ. Поставил чай)))
При их приходе вызывайте полицию- минимум 330 УК РФ не отменена
С участковым не приедут точно. Если вообще появятся, вызывайте наряд полиции и пишите заявление. А вообще конечно нужно решать вопрос с долгами. Вариант решения зависит от размера долга.
Никто приехать к вам не может.
Шлите их лесом.
Откажитесь от взаимодействия с коллекторами и отправляйте в суд.
Пошлите их к Деду Морозу.
или пешее эротическое путешествие
Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий :
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Валерия,
Конечно пугают, они только пугать и могут, а сделать мало что могут.
Это не более, чем попытка надавить на Вас. Никакие коллекторы с участковыми к Вам не приедут. Участковые вообще не имеют права помогать МФО и коллекторам. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера и звонки и смс от коллекторов, дознавателей, следователей, сотрудников ФСБ и прочих прекратятся. И родственникам посоветуйте сделать то же самое.
Здравствуйте.
Никто не приедет, просто пугают. Участковый точно не придет с ними. Коллекторов в квартиру можете не пускать.
С уважением.
Ну допустим даже кто-то приедет хотя участковому больше делать нечего Как ездить куда-то.
Что вы испугались?
Вы не обязаны открывать двери отвечать на вопросы разговаривать поддерживать диалог останавливаться беседовать и так далее будут стучаться вызывать полицию вот и всё