Москва, 31.12.2024, 14:20

Отмена мер по взысканию ст. 6 ст.14 229 фз

Вопрос №24375723 из г. Москва
опубликован 31.12.2024, 14:20
Что означает постановление об отмене мер об обращении взыскания на доходы должника на основании ст. 6 и ст.14 229 фз и как предоставить данный документ работодателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берете копию постановления и предоставляете работодателю.

Больше взыскивать с Вас ничего не могут по решению пристава.

31.12.2024, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Постановление нужно видеть которое вам пришло через ЕГПУ на Госуслугах

31.12.2024, 14:27

Наталья, просто, копию постановления предоставьте работодателю.

31.12.2024, 14:34

Можно ли распечатать с госуслуг или необходимо запросить у пристава лично или через госуслуги?

31.12.2024, 14:38

Да можно с госуслуг. Они все подписаны электронной подписью, но не факт, что исполнительное производство окончено.

31.12.2024, 14:45

В личном кабинете банка задолженность не снята и даже не скорректирована на сумму, которую я оплатила.

31.12.2024, 14:47

Данное постановление было направлено еще 26 июня 2024 года

31.12.2024, 14:49

Не примет у вас работодатель это постановление. Ему должен судебный пристав направлять.

31.12.2024, 14:52

Возможно ли запросить у пристава через госуслуги данное постановление? Либо создать запрос на отправку работодателю?

31.12.2024, 14:55

Прекратить удержания работодатель может только на основании постановления о прекращении исполнительного производства, полученного непосредственно от судебных приставов (подп. 4 п. 4 ст. 98 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

31.12.2024, 14:57

Деньги больше не будут удерживать.

31.12.2024, 15:04