Не знаем куда обращаться, просим помочь, моя невеста ищет полную информацию об умершей матери.
Константин, обращайтесь в органы ЗАГСа
Посмотреть в свидетельство о рождении там все есть.
Здравствуйте, сначала обращайтесь в ЗАГС, потом в архивы по месту проживания, работы, учебы и т. д.
Добрый день. Какие документы у Вас есть?
Здравствуйте! Для получения информации об умершей матери вам нужно обратиться в несколько инстанций, так как единой базы данных об умерших в России не существует. Вот основные места, где можно получить необходимые сведения:
МФЦ (Многофункциональный центр) или ЗАГС (Запись актов гражданского состояния): здесь можно найти общую информацию о вашей матери, такую как имя, даты жизни и смерти. Именно в этих учреждениях выдают гербовые свидетельства о смерти.
Морги и больницы: если вам нужна информация о причине смерти и течении болезни, обратитесь в медицинские учреждения, где проходила лечение ваша мать.
Администрация кладбища: если ваша мать была похоронена, данные о месте захоронения можно получить в администрации кладбища.
Офис нотариуса и реестр наследственных дел: Если после смерти вашей матери было открыто наследственное дело, информацию о нем можно получить у нотариуса, ведущего это дело, или на сайте реестра наследственных дел.
Министерство обороны: если ваша мать была военнослужащей, информация о ее смерти и захоронении может быть в Министерстве обороны.
Для получения информации лучше всего обратиться родственникам или законным представителям умершей, так как с ними инстанции будут более охотно делиться данными. Друзьям и дальним родственникам может быть сложнее получить доступ к информации.
Также стоит быть осторожным с информацией на различных интернет-ресурсах, так как они могут содержать ошибки или быть мошенническими. Не указывайте личные данные нигде, кроме официальных сайтов, таких как nalog.ru или gosuslugi.ru.
С уважением.
Здравствуйте. Через запрос можно узнать, не проблема.
Обращаться в органы ЗАГС либо делать запрос в госархив.
Обращайтесь в ЗАГС.