При графике работы сутки через трое, сотрудник написал заявление на очередной отпуск на 14 дней согласно графика отпусков.
Неизвестно. Законодательство не предусматривает написание указанного в вопросе заявления, смотрите ст. 123 ТК РФ.
День недели, с которого начинается отпуск, не имеет значения, поскольку продолжительность ежегодного отпуска исчисляется в календарных днях.
Так что, если человек работает по графику сутки через трое, ему не обязаны после отработанной смены предоставлять три выходных и только потом отправлять в отпуск. Ежегодный отпуск может начинаться со следующего дня после окончания смены.
Сотрудник должен выйти на работу не раньше, чем на 15-й день согласно своей смене.
Стужу после отпуска
Здравствуйте!
Вам необходимо руководствоваться документами с которыми Вас знакомили под подпись и нормами ТК РФ.
Выходить необходимо в соответствии с утвержденным графиком.
Чтобы Вам не поставили прогул, необходимо учитывать: знакомились ли Вы с графиком, ставили ли свою подпись об этом?
Рада помочь!