Иркутск, 01.01.2025, 14:41

Прослушка на телефоне жены

Вопрос №24376273 из г. Иркутск
опубликован 01.01.2025, 14:41
Здравствуйте. В совместном браке у нас 2 трех комнатные квартиры одна в ипотеке 4.5 мл. р., джип 3 мл. р., купил кафе вложил 3 мл. р. до драка купол 2-х комнатную квартиру, от родителей мне досталась их 2-х комнатная квартира. Дети 3 года, 7 лет, 13 лет. Я работаю вахтовым методом нахожусь на вахте. Жена любила гулять по барам и напиваться до невменяемого состояния. Постоянно обманывали где находится. Для отслеживания места положения установил на ее телефон ПО для отслеживания места положения и прослушивания телефонных разговоров. Она гуляла в нашем кафе напилась до невменяемого состояния и начала изменять мне с первым встречным мужчиной. На следующий день сообщила что подала заявление на развод. 27.01.25 будет суд. Поднял вопрос по разделу имущества она все приняла имоционально. При скачивании и прослушивании телефонных разговоров с ее сестрой и братьями услышал что они хотят нанять людей что-бы покалечить меня для того что-бы я согласился с их ними условиями или убить т.к. имущества у меня много. Подскажите как быть в этой ситуации? Могу предоставить эти файлы в полицию? Что будет за незаконное установку ПО на её телефон в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 138 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Что делать? Молча делить имущество через суд

01.01.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предоставьте, Вас не сильно накажут...

01.01.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст 137 ук РФ.

01.01.2025, 14:45

Как на счёт угрозе жизни?

01.01.2025, 14:46

Доказательства, полученные незаконным путем , ни следствие, ни суд не могут принять.

01.01.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснения ответ

Антон, в отношении угроз, обращайтесь с заявлением в полицию

01.01.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день. Обратитесь к одному из юристов на сайте.

01.01.2025, 14:47

Идите к адвокату. Вместе выработаете линию поведения и защиты.

01.01.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за быстрый ответ

01.01.2025, 15:06

В Вашем случае единственный правильный вариант - это обращение с заявлением в полицию по изложенным фактам. Если подготовка к покушению подтвердится, то к установке ПО на телефон жены отнесутся как к детской шалости и Вам ничего за это не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.

01.01.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Здравствуйте Антон,проблема у Вас комплексная, тут и раздел имущества и угроза жизни и здоровью Вам,тут необходимы выездные мероприятия,достаточно сложный случай у Вас,но на самом деле решаемый.В подобных случаях нужен индивидуальный подход,все в рамках правового поля,должно решаться.Обратитесь к юристу,рекомендую.

02.01.2025, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснения