Ночные звонки и прослушка телефона - что делать в случае хулиганства покупателя?

Можно ли рассчитывать ночные и навязчивые звонки как хулиганство? 2 года назад продавец продал на авито обувь за 2 000 руб. Сейчас покупатель хочет её вернуть, мотивируя, что "она стала грязная, пахнет потом, а он является бойцом ММА и есть друзья, которые помогают прослушивать телефон". Телефон и правда прослушивается, потому что покупатель узнал номера телефонов родственников покупателя. Сейчас он названивает им и говорит, что будет звонить постоянно несколько раз в день, пока не отдадут деньги за обувь. Можно ли считать это хулиганством и заявить в полицию просьбу принять меры к прекращению звонков? Что делать с прослушкой телефона? Что сказать хулигану? С уважением, Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте, да по факту получаемых угроз, звонков вам и родственникам можете обратиться в полицию с заявлением. Телефон вряд ли прослушивается, номера родственников возможно узнать и другим способом.