Cтатус общего имущества при покупке жилья в браке и права ребенка мужа от предыдущего брака
Мы с мужем хотим купить жильё,оформлять будем на меня, т.к. продадим мою квартиру подареную мне родтелями и добавим денег. Скажите это будете считаться общим имуществом купленным в браке и сможет ли ребёнок мужа от предыдущего брака иметь какое-нибудь право на часть этого имущества?
Сам по себе факт оформления права собственности на имя одного из супругов не влечет за собой признания этого права только за этим супругом Законный режим имущества супругов (право общей совместной собственности на все имущество, нажитое в браке) можно изменить. заключив брачный договор. Конечно, можно долго доказывать, что квартира куплена на ваши деньги. полученные от продажи подаренной только вам квартиры, но когда во вновь приобретаемую квартиру вкладываются общие средства супругов, то как правило, эта квартира признается общей совместной собственностью.
Ирина,добрый день! При жизни ребёнок мужа от предыдущего брака на часть имущества не будет иметь, если квартиру оформите договором дарения, либо после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности Вы сможете оформить брачный договор, как советует мой коллега, впоследствии зарегистрировав в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю, либо составить завещание...