Скажите при разводе как будет делиться имущество, и будет ли иметь право на квартиру его ребёнок?
Я проживаю с мужем в законном браке. У него есть несовершинолетний ребёнок от гражданского брака. В ближайшее время планируем купить квартиру, половина денег будет с моей стороны, а на остальную часть возьмём кредит. Скажите при разводе как будет делиться имущество, и будет ли иметь право на квартиру его ребёнок? И какое значение имеет на кого регистрировать квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Если деньги ваши личные до брака, то вам лучше сразу оформить большую часть в собственность. Ребенок будет иметь право после его смерти.