Исполнительный лист по возмещению ущерба по совершенному преступлению
Исполнительный лист Вы безусловно можете получить без всяких проблем. И исполнительное производство тоже можете возбудить. Однако, если должник напишет заявление в ФССП о приостановке взыскания, в связи с его нахождением на СВО, то пристав дело приостановит.
Добрый день. Алименты и ущерб по преступлениям снимаются же с оклада военнослужащего?
У них ведь оклад+соц выплата, которую приставы не трогают.
UPD второй, уже осуждённый, не относится к моим эпизодам.
Есть у вас такое право.
По возмещению ущерба получайте ИЛ и подавайте приставам.