Может ли полиция возбудить уголовное дело по преступлению, совершенному 25-30 лет назад, по поступившему заявлению?
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Только если это тяжкое преступление убийство, терроризм и т.д.
Нет
Здравствуйте.
Теоритически полиция может возбудить уголовное дело. Но скорее всего за сроками давности оно будет подлежать прекращению. Обычно по таким заявлениям уголовные дела не возбуждают, выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте.
Для полного ответа, необходимо уточнить вопрос.
О каком преступлении идет речь?