Сохранение отсрочки от призыва на срочку, если пошел в колледж не сразу после 9-го класса (разрыв)
Юрий, здравствуйте.
Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу согласно пункту а) части 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе":
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Пожалуйста, оцените мою консультацию.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Будет право на острочку от призыва в Вооружённые силы.
Опять же это первое образование отсрочка должна быть
Да, будет отсрочка от армии.
Уважаемый Юрий.
Гражданину РФ гарантируется возможность получения профессионального образования. В связи с этим на это время ему предоставляется отсрочка от призыва на срочную военую службу. Срок после окончания средней школы в этом случае роли не играет.