Москва, 02.01.2025, 08:59

Не смогла уехать по СНВ. Какие последствия?

Вопрос №24376794 из г. Москва
опубликован 02.01.2025, 08:59
Здравствуйте. Оформила СНВ в Россию, но не смогла уехать. Что мне за это будет? Смогу ли оформить загранпаспорт новый в Генконсульстве и затем уже ехать в Россию с новым загранпаспортом? Есть ли какие то административные последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, здравствуйте! Нет, делайте новый СНВ, загранпаспорт Вам не выдадут в ген консульстве

Не забывайте отмечать ответы юристов "спасибо"

С уважением!

02.01.2025, 09:04

А почему , на каком основании мне не оформят новый загранпаспорт в Генконсульстве сша (живу в сша и предыдущий загранпаспорт также оформляла там же). В России не была с 2011 года.

02.01.2025, 11:42

Потому что на основании СНВ не оформляют загран.

02.01.2025, 11:43

Но я же могу оформить на основании заявления об утрате загранпаспорта и оформить новый. У меня есть внутренний российский паспорт . Предыдущий загранпаспорт я также оформляла в Генконсульстве сша и никаких проблем не возникло. Какие юридические последствия самого невозвращения в Россию в срок СНВ? Знаю, что его я обязана была сдать в местный орган МВД в течении трех дней. Но я не поехала и соответствованно не сдала

02.01.2025, 11:49

СНВ - свидетельство на возвращение в Россию

02.01.2025, 08:30