Авторские права на Wildberries

Вопрос срочный. Скачали с Вк-страницы поставщика одежды фотографии, и их использовали на Wildberries, не зная, что они авторские (или нет). На днях пришла претензия об использовании этих фотографий (фото прилагаю). И досудебное соглашение Как поступить? Могут ли они быть мошенниками и как это распознать? Возможно ли сохранить 25 000?
Лучший ответ

Из второго листа претензии можно сделать вывод, что фотограф Шарафутдинова А.Р.(автор фотографий) передала исключительные права на фотографии ИП Архипову П.С.

Досудебное соглашение вам направил ИП Полухин А.С, именующий себя доверительным управляющим и не знающий, что такие могут быть только у юридических лиц. В этом соглашении обозначена гражданка Гинжул О.В., не являющая юридическим лицом. Кто такая гражданка Гинжул О.В., и какое отношение она имеет к правам на фотографии, осталось неизвестным.

На основании п.2 ст.160 ГК РФ использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Вряд ли вы заключали договор, в котором предусмотрена возможность направления претензий и соглашений от этих граждан в форме сообщений электронной почты.

В связи с противоречивостью документов, составлением их некомпетентными гражданами вам не следует их рассматривать в качестве претензии и каким-либо способом реагировать на них.

Снова умничает и вводит в заблуждение.

Ответ старостина, мягко говоря, некомпетентен

Возможно. За помощью в составлении ответа на претензию можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Для начала - удалите эти фото из приложения ,направьте им ответ - предложите представить подтверждение ,что у них есть соглашение с производителем , с моделью.

Все законно, судя по изложенному.

Не доводите до суда, можно ещё снизить, но полностью избежать выплаты нельзя . Говорю, как юрист, ведущий аналогичные дела

Суд взыскивает 3-5.

Распознать просто попросить подтверждащие документы

Здравствуйте.

На претензию можете не отвечать. Сумму предлагают завышенную. Можно снизить ее в судебном порядке до 5 000 р. за один объект.

С уважением.

Попросите подтверждающие документы

Подготовьте ответ на претензию